Диагностичиский провод

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
kuzovok
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:20 am

Re: Диагностичиский провод

Сообщение kuzovok »

Выходит форма с черным экраном. Как понимаю что то связанное в DOS. Ползет строка Installing Driver. Секунд через 10 форма закрывается. Никаких сообщений об окончании установки не выводится.
Спасибо. При включении скрытых устройств отобразилась ветка -Драйверы устройств не Plug and Play-. И в ней устройство с восклицательным знаком -Serial-. Удалил. Шнурок в машине. Сегодня попробую установить повторно.
Renault Logan 1.4; Digitronic;
Аватара пользователя
chilin
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 12:13 pm

Re: Диагностичиский провод

Сообщение chilin »

timofeyklimov писал(а):Купил шнур от тел на микрухе OTI 008656, так вот соединение происходит секунд на 5 и отключается с пометкой (контроллер не подключен), хотя программа видит версию прошивки и показывает все мои настройки. Блок DIGITRONIC EVO, в чеь дело в шнурке или программе
Точно такая же проблема. Подскажите пожалуйста как с ней справиться.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Диагностичиский провод

Сообщение Propan »

Ставить драйвер шнурка, покупать другой шнурок. Программа тут точно не причем.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kuzovok
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:20 am

Re: Диагностичиский провод

Сообщение kuzovok »

Пробовал на втором ноутбуке. Все то же самое. Нет связи. Шнурок вот такой
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=733
Скажите он для всего, что связано с ДижиТроник подходит? Устанавливал ГБО в ГазЦентр Столичный. Не могли мне установить, что нибудь нестандартное? На коробочке с мозгами написано STAG. Нет у ДижиТроника средств для защиты? Чтобы нельзя потом было к установленному ГБО подключиться с другого ноутбука или что нибудь в этом духе?
Renault Logan 1.4; Digitronic;
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Диагностичиский провод

Сообщение rubin1967 »

Здравствуйте Уважаемые! На ВАС последняя надежда. По порядку: Газовые мозги ДИТЖИТРОНИК MAXI. V7.4. Пробую подключится к ним по шнурку от телефона на микросхеме PL2303 . Ноутбук ЛЕНОВО G555. Все контакты нашел, все подключал правильно. Шнурка уже два у меня. На первом пишет НЕТ СВЯЗИ С КОНТРОЛЛЕРОМ (ошибка d 2), на втором шнурке просто (НЕТ СВЯЗИ С КОНРОЛЛЕРОМ, или КОНРОЛЛЕР НЕ ПОДКЛЮЧЕН) Драйвера встали нормально, все определилось, как и положено. Я и скорость менял на виртуальном COM порту, и менял местами Rx и Tx, и ВИНДУ переустанавливал, все без толку. Не хочет коннектится и все тут. Помогите, может кто, что знает. Задолбался уже. Может проблема в самом компе? С двумя шнурками, и никак не хочет работать. Заранее благодарю, за ответ и понимание.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Диагностичиский провод

Сообщение kontakt2000 »

rubin1967 писал(а):Помогите, может кто, что знает.
Возьмите оригинальный интерфейс и проверьте на ноутбуке. Или купите его.
Вы откуда?
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Диагностичиский провод

Сообщение rubin1967 »

Я живу в г Димитровград Ульяновской обл. А проверял уже шнурки на трех ноутбуках, все так же. А если непосредственно припоять контакты к самой микросхеме PL2303?
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Диагностичиский провод

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Я тоже полюзуюсь ЛЕНОВО.Подключаюсь черес виртуальный порт СОМ-5 с другими не работает.Иногда бывают глюки когда строишь карту в движении но не на всех машинах.И работает только через юизбишный порт который находится с правой стороны через другие два которые слева и рядом почемуто не конектится.Спрашивал спецов по ноутам говорят сто этот порт ноут выбрал как виртуальный а почему обьяснить не могут.Если при подключении ноут начинает искать порт значит гдето плохой контакт.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Диагностичиский провод

Сообщение rubin1967 »

Спасибо Вам большое. А про плохой контакт, я как то не подумал. Буду копать дальше. По результатам, обязательно отпишусь. Надо друг другу помогать!

Добавлено через 5 дней 4 часа 57 минут 28 секунд:
Доброго дня, или ночи! Сегодня купил еще один шнурок от телефона САМСУНГ. В коробочке схема с PL2303. Прозвонил со стороны телефонного разъема а так же от самой PL2303 от ключа 1и5 Tx/ Rx 7 масса Gdn. Все припоял, пдключил, все ВИРТ СОМ в норме , поставил 3. Потом пробовал на разных еще. Проводки местами менял. Опять НЕТ СВЯЗИ С КОНТРОЛЛЕРОМ. Может я сам что то не так делаю? Невроз уже. И не могли наши установщики как то сделать, что бы только ихнее оборудование видело конролер, хотя наверное мало вероятно.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
AlexM41
Интересующийся
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 8:35 pm

Re: Диагностичиский провод

Сообщение AlexM41 »

Во-первых как быстро пишет, что нет связи? Моментально или некоторое время думает? Во-вторых перемкните Рх и Тх и попробуйте что-нибудь написать в терминале, будет ли эхо? Ну и существуют программки мониторящие деятельность порта. Можно посмотреть есть ли какие ответы от мозгов. У меня тоже шнурок не работал, пока не поставил последний драйвер от производителя микросхемы. С драйвером прилагавшимся к шнурку связь постоянно рвалась. При этом вероятно поставить свежий драйвер не даст записанный в микросхеме девайс-йд. Придется править инф-файл.
Citroen Xantia 2.0 16V (RFV/XU10J4R)
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Диагностичиский провод

Сообщение rubin1967 »

Здравствуйте. Спасибо. Вобщем так, Попробовал паремкнутьRx и Tx ничего не изменилось. При подключении сначала пишет ИДЕТ СОЕДИНЕНИЕ и через небольшое время КОНТРОЛЛЕР НЕ ПОДКЛЮЧЕН. Четыре шнурка у меня. Скоро буду наверное солить(грустный юмор) А вот про терминал, не понял, вернее не знаю как. Если можно , объясните. Спасибо. И все таки, надо его как то ПОБЕДИТЬ. А то эта хрень меня уже просто оскорбляет. Должен он зараза как то работать.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
AlexM41
Интересующийся
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 8:35 pm

Re: Диагностичиский провод

Сообщение AlexM41 »

Перемыкать надо только для проверки с помощью терминала. В винде должна быть программка гипертерминал, а лучше скачать какой-нибудь нормальный. Указываете свой компорт, выбираете любую скорость, четность и тп, подключаетесь (газомозги подключать не надо, а надо перемкнуть провода) и пишите что-нибудь в поле ввода. В ответ должны получить тоже самое. Но даже если эхо идет - это не гарантия нормальной связи с мозгом. У меня вручную все работало, а когда пробовал подключать немного данных передавалось и связь рвалась. Помогла только установка правильного драйвера.
Citroen Xantia 2.0 16V (RFV/XU10J4R)
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: Диагностичиский провод

Сообщение rubin1967 »

Спасибоньки. Вчера попробовал шнурок протестировать на проге для диагностики CheviExplorer, блин пишетАДАПТЕР РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО. Может действительно дрова. А можно сылочку на Ваши дрова, или прикрепить файл. Или мне найти под конкретный шнурок SAMSUNG E600? УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
AlexM41
Интересующийся
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 8:35 pm

Re: Диагностичиский провод

Сообщение AlexM41 »

rubin1967 писал(а):Или мне найти под конкретный шнурок SAMSUNG E600?
Нет как-раз драйвер под конкретный шнурок и может косячить. Вот фирменный драйвер для PL2303 http://www.prolific.com.tw/support/file ... _v1417.zip
Если не захочет ставиться, посмотрите в диспетчере устройств PID\VID прописанный в вашем шнурке и впишите их в инф-файл драйвера.
Citroen Xantia 2.0 16V (RFV/XU10J4R)
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Диагностичиский проводповод

Сообщение born »

а от какой именно модели телефона подойдет дата-кабель?а то у всех просто провод без коробочки со схемой
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»