Глюк Тритона М при перепрошивке.
-
Санёк86
- Интересующийся
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
- Поблагодарили: 1 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
Имеем Митсубиши Делика с 6G72 2005г. После установки Тритона М на машину и пользования встроенной картой углов зажигания каких либо изменений по динамике не заметил. Пробовал прибавлял. И вот прочитав тему "Тритон на Mitsubishi Montero Sport" с начала до конца понял, что все в начале обновляют прошивку с Тритона на Хамелеон и потом на Trambler 6 cyl (+поддержка отриц угда,+регул-ка скорости сдвига угла,+возможн. вкл. ГАЗ "минусом" )(8.0). С Тритона на Хамелеон вариатор прошился сразу без проблем. На прошивку Trambler 6 cyl (+поддержка отриц угда,+регул-ка скорости сдвига угла,+возможн. вкл. ГАЗ "минусом" )(8.0) кнопка Запись не загоралась, тогда выбрал прошивку Trambler 6 cyl (+поддержка отриц угла дл -11 град,+регул-ка скорости сдвига угла,+возможн. вкл. ГАЗ "минусом" )(8.0) и в процессе установки Тритон глюкнул. Индикатор горит красным и прога выдает ошибку подключения. Пришлось снять вариатор с машины и поставить заглушку. Все попытки подключения вариатора к проге бесполезны. Подскажите, что делать? Драйвера не слетели порт прога видит и определяет. В начале написал про это в той теме но потом решил создать новую, вдруг кто еще столкнется с такой проблемой так сразу увидит ее решение.
-
Propan
- Support Team

- Сообщения: 9569
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
- Благодарил (а): 10 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
В процессе установки или программирования, обновления прошивки? Я думаю, точнее уверен, что было оборвана связь в процессе обновления прошивки.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
-
Санёк86
- Интересующийся
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
- Поблагодарили: 1 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
Да, в процессе обновления. Теперь индикатор горит красным и не соединяет. Что делать то?
-
Санёк86
- Интересующийся
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
- Поблагодарили: 1 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
А может это произойти из за того, что было включено зажигание на машине и он ушел в защиту? Но как его разблокировать? Пробовал кодключить к другому компу, драйвер встаёт, устройство определяет правильно но выдает ошибку подкоючения
-
Propan
- Support Team

- Сообщения: 9569
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
- Благодарил (а): 10 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
Если передернуть питание, светодиод начинает моргать зеленым?Санёк86 писал(а): Пн июл 04, 2022 12:51 pm А может это произойти из за того, что было включено зажигание на машине и он ушел в защиту? Но как его разблокировать? Пробовал кодключить к другому компу, драйвер встаёт, устройство определяет правильно но выдает ошибку подкоючения
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
-
Propan
- Support Team

- Сообщения: 9569
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
- Благодарил (а): 10 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
Это называется в процессе установки?Санёк86 писал(а): Пн июл 04, 2022 12:26 pm Да, в процессе обновления. Теперь индикатор горит красным и не соединяет. Что делать то?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
-
Санёк86
- Интересующийся
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
- Поблагодарили: 1 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
Вы прикалываться будете цепляясь за слова? Да, в процессе установки новой прошивки, что не понятно?
-
Санёк86
- Интересующийся
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
- Поблагодарили: 1 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
Нет, отключение и включение питания ни чего не даёт. Индикатор всегда горит красным. По этому вариатор был снят с машины. Попробовал дома него подключить к другому компу но результат тот же. Я это все уже описал выше.Propan писал(а): Пн июл 04, 2022 1:37 pm Если передернуть питание, светодиод начинает моргать зеленым?
-
DimasBig
- Support Team

- Сообщения: 6279
- Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 5:26 pm
- Благодарил (а): 15 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
Надо попробовать сделать так:
- вынуть плату из корпуса;
- замкнуть пинцетом перед включением усб шнура две квадратные контактные площадки у кварца (металлическая деталь в углу платы);
- воткнуть усб шнур;
- подключать альфавариатор...
- вынуть плату из корпуса;
- замкнуть пинцетом перед включением усб шнура две квадратные контактные площадки у кварца (металлическая деталь в углу платы);
- воткнуть усб шнур;
- подключать альфавариатор...
-
Санёк86
- Интересующийся
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
- Поблагодарили: 1 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
как я понял подключать надо при замкнутых площадках и после подключения контакт разомкнуть?DimasBig писал(а): Пн июл 04, 2022 3:45 pm Надо попробовать сделать так:
- вынуть плату из корпуса;
- замкнуть пинцетом перед включением усб шнура две квадратные контактные площадки у кварца (металлическая деталь в углу платы);
- воткнуть усб шнур;
- подключать альфавариатор
-
Санёк86
- Интересующийся
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
- Поблагодарили: 1 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
Фокус с замыканием квадратных пластин не прошёл. Какие ещё будут предложения?
-
Propan
- Support Team

- Сообщения: 9569
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
- Благодарил (а): 10 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
Так не бываетСанёк86 писал(а): Пн июл 04, 2022 4:32 pm Фокус с замыканием квадратных пластин не прошёл. Какие ещё будут предложения?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
-
Propan
- Support Team

- Сообщения: 9569
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
- Благодарил (а): 10 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
А что мне еще остается? Надо было начать не так, прислали бракованное устройство, итд.Санёк86 писал(а): Пн июл 04, 2022 1:43 pm Вы прикалываться будете цепляясь за слова? Да, в процессе установки новой прошивки, что не понятно?
Вот Вам совет.DimasBig писал(а): Пн июл 04, 2022 3:45 pm - вынуть плату из корпуса;
- замкнуть пинцетом перед включением усб шнура две квадратные контактные площадки у кварца (металлическая деталь в углу платы);
- воткнуть усб шнур;
- подключать альфавариатор...
Если не поможет, придется отправлять обратно. У нас получится. Пересылка в два конца за Ваш счет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
-
Санёк86
- Интересующийся
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
- Поблагодарили: 1 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
С чего это я должен говорить, что устройство прислали бракованное когда оно было рабочим? Зачем мне врать и обвинять вас в торговли не качественной продукцией? Если вижу, что вы да же всю плату лаком покрываете и все спаяно красиво и на совесть.Propan писал(а): Пн июл 04, 2022 5:18 pm Надо было начать не так, прислали бракованное устройство, итд.
-
Санёк86
- Интересующийся
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
- Поблагодарили: 1 раз
Глюк Тритона М при перепрошивке.
Согласен, адрес в Личку пришлите пожалуйста.Propan писал(а): Пн июл 04, 2022 5:18 pm Если не поможет, придется отправлять обратно. У нас получится. Пересылка в два конца за Ваш счет.
