Глюк Тритона М при перепрошивке.

Аватара пользователя
Санёк86
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Санёк86 »

Имеем Митсубиши Делика с 6G72 2005г. После установки Тритона М на машину и пользования встроенной картой углов зажигания каких либо изменений по динамике не заметил. Пробовал прибавлял. И вот прочитав тему "Тритон на Mitsubishi Montero Sport" с начала до конца понял, что все в начале обновляют прошивку с Тритона на Хамелеон и потом на Trambler 6 cyl (+поддержка отриц угда,+регул-ка скорости сдвига угла,+возможн. вкл. ГАЗ "минусом" )(8.0). С Тритона на Хамелеон вариатор прошился сразу без проблем. На прошивку Trambler 6 cyl (+поддержка отриц угда,+регул-ка скорости сдвига угла,+возможн. вкл. ГАЗ "минусом" )(8.0) кнопка Запись не загоралась, тогда выбрал прошивку Trambler 6 cyl (+поддержка отриц угла дл -11 град,+регул-ка скорости сдвига угла,+возможн. вкл. ГАЗ "минусом" )(8.0) и в процессе установки Тритон глюкнул. Индикатор горит красным и прога выдает ошибку подключения. Пришлось снять вариатор с машины и поставить заглушку. Все попытки подключения вариатора к проге бесполезны. Подскажите, что делать? Драйвера не слетели порт прога видит и определяет. В начале написал про это в той теме но потом решил создать новую, вдруг кто еще столкнется с такой проблемой так сразу увидит ее решение.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
Благодарил (а): 10 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Propan »

Санёк86 писал(а): Сб июл 02, 2022 12:56 pm и в процессе установки Тритон глюкнул.
В процессе установки или программирования, обновления прошивки? Я думаю, точнее уверен, что было оборвана связь в процессе обновления прошивки.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Санёк86
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Санёк86 »

Да, в процессе обновления. Теперь индикатор горит красным и не соединяет. Что делать то?
Аватара пользователя
Санёк86
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Санёк86 »

А может это произойти из за того, что было включено зажигание на машине и он ушел в защиту? Но как его разблокировать? Пробовал кодключить к другому компу, драйвер встаёт, устройство определяет правильно но выдает ошибку подкоючения
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
Благодарил (а): 10 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Propan »

Санёк86 писал(а): Пн июл 04, 2022 12:51 pm А может это произойти из за того, что было включено зажигание на машине и он ушел в защиту? Но как его разблокировать? Пробовал кодключить к другому компу, драйвер встаёт, устройство определяет правильно но выдает ошибку подкоючения
Если передернуть питание, светодиод начинает моргать зеленым?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
Благодарил (а): 10 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Propan »

Санёк86 писал(а): Пн июл 04, 2022 12:26 pm Да, в процессе обновления. Теперь индикатор горит красным и не соединяет. Что делать то?
Это называется в процессе установки? 8-)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Санёк86
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Санёк86 »

Вы прикалываться будете цепляясь за слова? Да, в процессе установки новой прошивки, что не понятно?
Аватара пользователя
Санёк86
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Санёк86 »

Propan писал(а): Пн июл 04, 2022 1:37 pm Если передернуть питание, светодиод начинает моргать зеленым?
Нет, отключение и включение питания ни чего не даёт. Индикатор всегда горит красным. По этому вариатор был снят с машины. Попробовал дома него подключить к другому компу но результат тот же. Я это все уже описал выше.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 5:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение DimasBig »

Надо попробовать сделать так:
- вынуть плату из корпуса;
- замкнуть пинцетом перед включением усб шнура две квадратные контактные площадки у кварца (металлическая деталь в углу платы);
- воткнуть усб шнур;
- подключать альфавариатор...
Аватара пользователя
Санёк86
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Санёк86 »

DimasBig писал(а): Пн июл 04, 2022 3:45 pm Надо попробовать сделать так:
- вынуть плату из корпуса;
- замкнуть пинцетом перед включением усб шнура две квадратные контактные площадки у кварца (металлическая деталь в углу платы);
- воткнуть усб шнур;
- подключать альфавариатор
как я понял подключать надо при замкнутых площадках и после подключения контакт разомкнуть?
Аватара пользователя
Санёк86
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Санёк86 »

Фокус с замыканием квадратных пластин не прошёл. Какие ещё будут предложения?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
Благодарил (а): 10 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Propan »

Санёк86 писал(а): Пн июл 04, 2022 4:32 pm Фокус с замыканием квадратных пластин не прошёл. Какие ещё будут предложения?
Так не бывает
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9569
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
Благодарил (а): 10 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Propan »

Санёк86 писал(а): Пн июл 04, 2022 1:43 pm Вы прикалываться будете цепляясь за слова? Да, в процессе установки новой прошивки, что не понятно?
А что мне еще остается? Надо было начать не так, прислали бракованное устройство, итд.
DimasBig писал(а): Пн июл 04, 2022 3:45 pm - вынуть плату из корпуса;
- замкнуть пинцетом перед включением усб шнура две квадратные контактные площадки у кварца (металлическая деталь в углу платы);
- воткнуть усб шнур;
- подключать альфавариатор...
Вот Вам совет.
Если не поможет, придется отправлять обратно. У нас получится. Пересылка в два конца за Ваш счет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Санёк86
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Санёк86 »

Propan писал(а): Пн июл 04, 2022 5:18 pm Надо было начать не так, прислали бракованное устройство, итд.
С чего это я должен говорить, что устройство прислали бракованное когда оно было рабочим? Зачем мне врать и обвинять вас в торговли не качественной продукцией? Если вижу, что вы да же всю плату лаком покрываете и все спаяно красиво и на совесть.
Аватара пользователя
Санёк86
Интересующийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 9:31 pm
Поблагодарили: 1 раз

Глюк Тритона М при перепрошивке.

Сообщение Санёк86 »

Propan писал(а): Пн июл 04, 2022 5:18 pm Если не поможет, придется отправлять обратно. У нас получится. Пересылка в два конца за Ваш счет.
Согласен, адрес в Личку пришлите пожалуйста.

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»