Здравствуйте.
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 1998
Вариатор: Тритон-М
Прошивка: Хамелеон "JeepGrandCherokee V8 5.2L (+поддержка отриц угда,+регул-ка скорости сдвига угла,+возможн. вкл. ГАЗ "минусом" )"
Настройки:
- Задержка включения – 6 секунд
- Захват соседних точек – 0
- чувствительность графика – 1.0
- Желтый провод – тахометр (не подключен)
- Синий провод - +12 газ (не подключен)
- Галка «управлять по минусу» не стоит
Вопросы:
1. Если в настройках желтого провода стоит MAP, Метан, 3D, при этом провод никуда не подключен, угол корректируется в соответствии настройками на соответствующих закладках. То есть работа по пропановой карте происходит только при выборе «Тахометр». Это баг или фича? (Разобраться с этим смог только после подключения двухканального осциллографа).
2. Если синий провод никуда не подключен, через 6 секунд происходит переключение с бензиновой карты на пропановую. Это тоже так и должно быть?
3. На моторе 5.2 эбу практически сразу после оборотов ХХ выставляет максимальный УОЗ 35 градусов в диапазоне 1500-5000 оборотов примерно (несколько снижая это значение под нагрузкой). На моторе 5.9 это значение соответствует 40 градусам УОЗ. Мотор 5.2 переваривает 92 бензин, а 5.9 бывает детонирует и на АИ-98, и на АИ-100. Существует ли возможность внести корректировку в эту прошивку или выпустить новую с поддержкой отрицательного угла до -11 градусов, например как в прошивке: «Trambler 6 cyl (+поддержка отриц угла дл -11 град,+регул-ка скорости сдвига угла,+возможн. вкл. ГАЗ "минусом" )»?
Спасибо.
Тритон-М на Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9
-
Евгений Спиридонов
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт июн 04, 2024 3:21 pm
-
DimasBig
- Support Team

- Сообщения: 6279
- Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 5:26 pm
- Благодарил (а): 15 раз
Тритон-М на Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9
Добрый день
МАР - желтый подключен к датчику нагрузки, работает 3д карта на газу, карта бензин на бензине;
Метан - на газу при замыкании желтого на корпус, работает карта метан, желтый в воздухе - карта пропан, на бензине карта бензин;
Тахометр - на желтом импульсы оборотов, на газу работает карта пропан, на бензин -бензин;
Это нюансы с обозначением функций,Евгений Спиридонов писал(а): Вт июн 04, 2024 4:03 pm 1. Если в настройках желтого провода стоит MAP, Метан, 3D, при этом провод никуда не подключен, угол корректируется в соответствии настройками на соответствующих закладках. То есть работа по пропановой карте происходит только при выборе «Тахометр». Это баг или фича?
МАР - желтый подключен к датчику нагрузки, работает 3д карта на газу, карта бензин на бензине;
Метан - на газу при замыкании желтого на корпус, работает карта метан, желтый в воздухе - карта пропан, на бензине карта бензин;
Тахометр - на желтом импульсы оборотов, на газу работает карта пропан, на бензин -бензин;
Тут тоже нюанс, галку "управление по минусы" должна стоять обычно, тогда при неподключенном синем работает карта бензин, а при +12 на синем карта пропан, метан или 3д в зависимости от настроек универсального входа.Евгений Спиридонов писал(а): Вт июн 04, 2024 4:03 pm 2. Если синий провод никуда не подключен, через 6 секунд происходит переключение с бензиновой карты на пропановую. Это тоже так и должно быть?
С прошивками сейчас не имеем возможности заниматьсяЕвгений Спиридонов писал(а): Вт июн 04, 2024 4:03 pm 3. На моторе 5.2 эбу практически сразу после оборотов ХХ выставляет максимальный УОЗ 35 градусов в диапазоне 1500-5000 оборотов примерно (несколько снижая это значение под нагрузкой). На моторе 5.9 это значение соответствует 40 градусам УОЗ. Мотор 5.2 переваривает 92 бензин, а 5.9 бывает детонирует и на АИ-98, и на АИ-100. Существует ли возможность внести корректировку в эту прошивку или выпустить новую с поддержкой отрицательного угла до -11 градусов, например как в прошивке: «Trambler 6 cyl (+поддержка отриц угла дл -11 град,+регул-ка скорости сдвига угла,+возможн. вкл. ГАЗ "минусом" )»?
-
Евгений Спиридонов
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт июн 04, 2024 3:21 pm
Тритон-М на Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9
Здравствуйте.
Многие на форуме жаловались на отсутствие сдвига угла, а Вы их, соответственно, отправляли к "двухканальному осциллографу". А проблема так и не решена.
Какие нужно соблюсти условия для того, чтобы получить максимально "допиленный" в плане софтовых ошибок и числовых ограничений диапазонов регулирования продукт?
С Уважением
Так должно быть. Но по факту, при неподключенном желтом проводе (ни к чему не подключенном, - болтается в воздухе) происходит работа по этим картам. И это, соответственно, программная ошибка.МАР - желтый подключен к датчику нагрузки, работает 3д карта на газу, карта бензин на бензине;
Метан - на газу при замыкании желтого на корпус, работает карта метан, желтый в воздухе - карта пропан, на бензине карта бензин;
Тахометр - на желтом импульсы оборотов, на газу работает карта пропан, на бензин -бензин;
Многие на форуме жаловались на отсутствие сдвига угла, а Вы их, соответственно, отправляли к "двухканальному осциллографу". А проблема так и не решена.
Тут тоже вероятнее всего ошибка. Галка должна управлять полярностью входного сигнала для переключения карт бензин/газ и т.д. А при ни к чему не подключенном синем проводе (болтается в воздухе), вообще не должно быть никакого переключения с начальной карты (в данном случае "Бензин"), не так ли?Тут тоже нюанс, галку "управление по минусы" должна стоять обычно, тогда при неподключенном синем работает карта бензин, а при +12 на синем карта пропан, метан или 3д в зависимости от настроек универсального входа.
Это вопрос времени или денег, или, возможно, каких-либо еще ресурсов?С прошивками сейчас не имеем возможности заниматься
Какие нужно соблюсти условия для того, чтобы получить максимально "допиленный" в плане софтовых ошибок и числовых ограничений диапазонов регулирования продукт?
С Уважением
-
Propan
- Support Team

- Сообщения: 9569
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
- Благодарил (а): 10 раз
Тритон-М на Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9
Всего, кроме денег. Есть более актуальные задачи.Евгений Спиридонов писал(а): Ср июн 05, 2024 5:00 pm Это вопрос времени или денег, или, возможно, каких-либо еще ресурсов?
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Тритон уже не выпускается больше двух лет. Все гарантийные сроки поддержки закончились.Евгений Спиридонов писал(а): Ср июн 05, 2024 5:00 pm Какие нужно соблюсти условия для того, чтобы получить максимально "допиленный" в плане софтовых ошибок и числовых ограничений диапазонов регулирования продукт?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.


